| Produktmodell | Schweißmaschinenname | Kernverkaufsargument |
| ZX7-318G | Pulse MMA Schweißmaschine | IGBT-Einzelröhre, Hauptschaltungsdesign, sicher und zuverlässig; duale Spannung 220V/380V kompatibel |
| Produktmodell | Technische Merkmale |
| ZX7-318G | 1. IGBT-Einzelrohr-Multiplatten-Design, kleiner Körper mit großer Leistung 2. Universelle Spannungskompatibilität: 220V einphasig, 380V einphasig, 380V dreiphasig 3. Mehrfache Schutzmaßnahmen: Überhitzung, Überstrom, Überspannung, Unterspannung 4. Vollkanal-Hochgeschwindigkeitslüfter für verbesserte Wärmeableitung 5. Stabile Schweißstrom, hohe Effizienz, tiefe Durchdringung 6. Starke Lichtbogenbeständigkeit, hellgrüner Schweißschlacke, verbesserte Arbeitseffizienz 7. Ein-Knopf-Start-Vorheizanzeige, Arbeitsstundenanzeige 8. Kompakte Größe, geeignet für mobiles und Hochaltenschweißen |
| Parameter | ZX7-318G |
| Eingangsspannung | 220V 380V |
| Eingangs-Nennstrom | 5.5KVA |
| Leerlaufspannung | 70V-80V |
| Ausgangsspannung ohne Last | 20V-27,2V |
| Ausgangsstrombereich | 20A-180A |
| Isolationsklasse | F |
| Schutzart | IP21S |
| Nenn-Arbeitszyklus | 60% |
| Gewicht | 4,7KG |
| Abmessungen | 300*162*235mm |
| Anwendbare Elektrodengröße | Φ2,5 – Φ4,0 |
| Weitere Funktionen | ✅ Tragbar ✅Luftgekühlt ✅3 Phasen ✅Gleichstromausgang ✅Temperaturregelung |
- Eingangsstromkabel: 4mm²
- Ausgangskabelspezifikation: 16-25mm²
- Leistungsverteiler-Schalter: 40A
- Umgebungstemperatur: -10℃ ~ +40℃
- Hinweis zur Verwendung: Erdungskabel und Stromkabel müssen vor der Verwendung korrekt angeschlossen werden






