| Produktmodell | Schweißmaschinenname | Kernverkaufsargument |
| ZX7-315K | Inverter DC MMA Schweißmaschine | IGBT-Einzelröhre, Hauptschaltungsdesign, sicher und zuverlässig; universell spannungskompatibel |
| Produktmodell | Technische Merkmale |
| ZX7-315K | 1. IGBT-Einzelrohr, Hauptschaltungsdesign, sicher und zuverlässig 2. Universelle Spannungskompatibilität: 220V einphasig, 380V einphasig, 380V dreiphasig 3. Einstellbarer Schweißstrom und Lichtbogenkraftstrom separat 4. Mehrfache Schutzmaßnahmen: Überhitzung, Überstrom, Überspannung, Unterspannung 5. Verdicktes Metallgehäuse, langlebig für raue Arbeitsumgebungen |
| Parameter | ZX7-315K |
| Eingangsspannungsleistung | 220V 380V |
| Eingangs-Nennstrom | 6.8KVA |
| Leerlaufspannung | 70V-80V |
| Ausgangsspannung ohne Last | 20V-28.8V |
| Ausgangsstrombereich | 20A-220A |
| Isolationsgrad | F |
| IP-Bewertung | IP21S |
| Bewerteter Arbeitszyklus | 60% |
| Gewicht | 8.8KG |
| Abmessungen | 403*215*399mm |
| Anwendbare Elektrodengröße | Φ2.5 – Φ4.0 |
| Weitere Funktionen | ✅ Tragbar ✅Luftgekühlt ✅3 Phasen ✅DC-Ausgang ✅Temperaturregelung |
- Eingangsstromkabel: 4mm²
- Ausgangskabelspezifikation: 25-35mm²
- Leistungsverteiler-Schalter: 40A
- Umgebungstemperatur: -10℃ ~ +40℃
- Hinweis zur Verwendung: Erdung und Stromkabel müssen vor der Verwendung korrekt angeschlossen werden



