| Produktmodell | Schweißgerät Name | Kernverkaufsargument |
| NBC-630R | Soft-Switch MMA Schweißgerät | IGBT-Modul-Soft-Switch-Technologie, multifunktional; geeignet für schwere industrielle Schweißarbeiten in Stahlbau, Werften usw. |
| Produktmodell | Technische Merkmale |
| NBC-630R | 1. Soft-Switch IGBT-Modul, hohe Leerlaufspannung, einfaches Zünden des Lichtbogens 2. Hochgeschwindigkeitslüfter mit voller Kanalbreite für verbesserte Wärmeableitung 3. Schweißstrom und Lichtbogenkraftstrom separat einstellbar 4. Verstärktes Metallgehäuse, langlebig für raue Arbeitsumgebungen 5. Unterstützt vertikales, horizontales, Kehlnaht- und Überkopfschweißen mit umfassenden Schweißmöglichkeiten 6. Hochgeschwindigkeits-Luftkanal, Langzeitbetrieb ohne Überhitzung, geeignet für industrielle Schweißarbeiten mit hoher Belastung 7. Verdicktes Metallgehäuse, langlebig für raue Arbeitsumgebungen |
| Parameter | NBC-630R |
| Eingangsspannungsversorgung | 380V |
| Nenneingangsstrom | 34.6KVA |
| Leerlaufspannung | 70V-80V |
| Ausgangs-Leerlaufspannung | 17V-50V |
| Ausgangsstrombereich | 60A-630A |
| Isolationsklasse, IP-Schutzart | F |
| IP-Schutzart | IP21S |
| Nenn-Einschaltdauer | 60% |
| Gewicht | 41KG |
| Abmessungen | 630*316*620mm |
| Anwendbare Elektrodengröße | Φ2,5 – Φ5,0 |
Schweißdrahtbereich | Φ0.8 – Φ1.6 |
| Weitere Funktionen | ✅ Tragbar ✅Luftgekühlt ✅3-phasig ✅DC-Ausgang ✅Temperaturregelung |
- Eingangsstromkabel: 6mm²
- Ausgangskabel-Spezifikation: 50mm²
- Stromverteilungsschalter: 60A
- Umgebungstemperatur: -10℃ ~ +40℃
- Hinweis zur Verwendung: Schließen Sie vor der Verwendung unbedingt das Erdungskabel und das Stromkabel korrekt an.
- Eine Maschine kann mehrere Schweißvorgänge durchführen, geeignet zum Schweißen verschiedener Materialien
- Vertikal-, Horizontal-, Kehlnaht-, Überkopfschweißen




