| Modelo do Produto | Nome da Máquina de Solda | Ponto de Venda Principal |
| ZX7-418G | Máquina de Solda MMA com Pulso | Tubo único IGBT, design de circuito principal, seguro e confiável; compatível com dupla voltagem 220V/380V |
| Modelo do Produto | Características Técnicas |
| ZX7-418G | 1. Design de placa única IGBT, corpo pequeno com grande potência 2. Compatível com tensão universal: 220V monofásico, 380V monofásico, 380V trifásico 3. Múltiplas proteções: superaquecimento, sobrecorrente, sobretensão, subtensão 4. Ventoinha de alta velocidade com dutos completos para dissipação de calor aprimorada 5. Corrente de soldagem estável, alta eficiência, penetração profunda 6. Forte resistência ao arco, escória de solda verde brilhante, eficiência de trabalho aprimorada 7. Exibição de pré-aquecimento com um toque, exibição de horas de trabalho 8. Tamanho compacto, adequado para soldagem móvel e em altitude elevada |
| Parâmetro | ZX7-418G |
| Tensão de Alimentação de Entrada | 220V 380V |
| Corrente Nominal de Entrada | 6.4KVA |
| Tensão em Vazio | 70V-80V |
| Tensão de Saída sem Carga | 20V-28.4V |
| Faixa de Corrente de Saída | 20A-210A |
| Classe de Isolamento | F |
| Classificação de Proteção contra Invasão | IP21S |
| Ciclo de Trabalho Nominal | 60% |
| Peso | 4.75KG |
| Dimensões | 300*162*235mm |
| Tamanho Aplicável do Eletrodo | Φ2.5 – Φ4.0 |
| Outras Funções | ✅Portátil ✅Refrigeração a Ar ✅3 Fases ✅Saída CC ✅Controle de Temperatura |
- Cabo de Alimentação de Entrada: 4mm²
- Especificação do Cabo de Saída: 25-35mm²
- Interruptor de Distribuição de Energia: 40A
- Temperatura Ambiente: -10℃ ~ +40℃
- Aviso de Uso: Deve conectar o fio terra e o cabo de alimentação corretamente antes de usar






