| Modelo do Produto | Nome da Máquina de Solda | Ponto de Venda Principal |
| ZX7-400H/400HT/400K | Máquina de Solda Inversora DC MMA | Tubo único IGBT, design de circuito principal, seguro e confiável; compatível com dupla voltagem 220V/380V |
| Modelo do Produto | Características Técnicas |
| ZX7-400H/400HT/400K | 1. Tubo único IGBT, design de circuito principal, seguro e confiável |
| Parâmetro | ZX7-400H / ZX7-400HT |
| Tensão de Entrada de Energia | 220V 380V |
| Corrente Nominal de Entrada | 9KVA |
| Tensão em Vazio | 70V-80V |
| Tensão de Saída em Vazio | 22V-31.2V |
| Faixa de Corrente de Saída | 20A-280A |
| Grau de Isolamento | F |
| Classificação de Proteção de Entrada | IP21S |
| Ciclo de Trabalho Nominal | 60% |
| Peso | 12KG |
| Dimensões | 455*225*355mm |
| Tamanho Aplicável do Eletrodo | Φ2.5 – Φ4.0 |
| Outras Funções | ✅ Portátil ✅Refrigeração a Ar ✅3 Fases ✅Saída CC ✅Controle de Temperatura |
- Cabo de Alimentação de Entrada: 4mm²
- Especificação do Cabo de Saída: 35mm²
- Disjuntor de Distribuição de Energia: 60A
- Temperatura Ambiente: -10℃ ~ +40℃
- Aviso de Uso: Conecte o fio terra e o cabo de alimentação corretamente antes de usar


