| Modelo do Produto | Nome da Máquina de Solda | Ponto de Venda Principal |
| ZX7-400GT | Máquina de Solda MMA com Pulso | Tubo único IGBT, design de circuito principal, seguro e confiável |
| Modelo do Produto | Características Técnicas |
| ZX7-400GT | 1. Design de placa múltipla de tubo único IGBT, corpo pequeno com enorme potência 2. Múltiplas proteções: superaquecimento, sobrecorrente, sobretensão, subtensão 3. Ventoinha de alta velocidade de duto completo para dissipação de calor aprimorada 4. Corrente de soldagem estável, alta eficiência, penetração profunda 5. Forte resistência ao arco, escória de solda verde brilhante, eficiência de trabalho aprimorada 6. Exibição de pré-aquecimento com um toque, exibição de horas de trabalho 7. Tamanho compacto, adequado para soldagem móvel e em alta altitude |
| Parâmetro | ZX7-400GT |
| Tensão de Entrada de Alimentação | 380V |
| Corrente Nominal de Entrada | 7.4KVA |
| Tensão em Vazio | 70V-80V |
| Tensão de Saída em Vazio | 20V-29.6V |
| Faixa de Corrente de Saída | 20A-240A |
| Classe de Isolamento | F |
| Grau de Proteção de Entrada | IP21S |
| Ciclo de Trabalho Nominal | 60% |
| Peso | 7.7KG |
| Dimensões | 425*220*312mm |
| Tamanho Aplicável do Eletrodo | Φ2.5 – Φ4.0 |
| Outras Funções | ✅ Portátil ✅Refrigeração a Ar ✅3 Fases ✅Saída CC ✅Controle de Temperatura |
- Cabo de Alimentação de Entrada: 4mm²
- Especificação do Cabo de Saída: 25-35mm²
- Interruptor de Distribuição de Energia: 40A
- Temperatura Ambiente: -10℃ ~ +40℃
- Aviso de Uso: Deve conectar o fio terra e o cabo de alimentação corretamente antes de usar




