| Modelo do Produto | Nome da Máquina de Solda | Ponto de Venda Principal |
| ZX7-318K | Máquina de Solda Inversora DC MMA | Tubo único IGBT, design de circuito principal, seguro e confiável; compatível com dupla voltagem 220V/380V |
| Modelo do Produto | Características Técnicas |
| ZX7-318K | 1. Design de placa múltipla com tubo único IGBT, corpo pequeno com grande potência 2. Tensão universal compatível: monofásico 220V, monofásico 380V, trifásico 380V 3. Múltiplas proteções: superaquecimento, sobrecorrente, sobretensão, subtensão 4. Ventoinha de alta velocidade com dutos completos para dissipação de calor aprimorada 5. Corrente de soldagem estável, alta eficiência, penetração profunda 6. Tamanho compacto, adequado para soldagem móvel e em altitude |
| Parâmetro | ZX7-318K |
| Tensão de Entrada de Energia | 220V 380V |
| Corrente Nominal de Entrada | 5.5KVA |
| Tensão em Vazio | 70V-80V |
| Tensão de Saída em Vazio | 20V-27.2V |
| Faixa de Corrente de Saída | 20A-180A |
| Classe de Isolamento | F |
| Classificação de Proteção de Ingresso | IP21S |
| Ciclo de Trabalho Nominal | 60% |
| Peso | 5.1KG |
| Dimensões | 307*157*265mm |
| Tamanho Aplicável do Eletrodo | Φ2.5 – Φ4.0 |
| Outras Funções | ✅ Portátil ✅Refrigeração a Ar ✅3 Fases ✅Saída DC ✅Controle de Temperatura |
- Cabo de Alimentação de Entrada: 4mm²
- Especificação do Cabo de Saída: 16-25mm²
- Interruptor de Distribuição de Energia: 40A
- Temperatura Ambiente: -10℃ ~ +40℃
- Aviso de Uso: Deve conectar o fio terra e o cabo de alimentação corretamente antes de usar


