| Modelo do Produto | Nome da Máquina de Solda | Ponto de Venda Principal |
| ZX7-315G | Máquina de Solda MMA com Pulso | Tubo único IGBT, design de circuito principal, seguro e confiável; compatível com dupla voltagem 220V/380V |
| Modelo do Produto | Características Técnicas |
| ZX7-315G | 1. Design de placa múltipla com tubo único IGBT, corpo pequeno com enorme potência 2. Compatível com voltagem universal: 220V monofásico, 380V monofásico, 380V trifásico 3. Múltiplas proteções: superaquecimento, sobrecorrente, sobretensão, subtensão 4. Ventoinha de alta velocidade com duto completo para dissipação de calor aprimorada 5. Corrente de soldagem estável, alta eficiência, penetração profunda 6. Forte resistência ao arco, escória de solda verde brilhante, eficiência de trabalho aprimorada 7. Exibição de pré-aquecimento com um toque, exibição de horas de trabalho 8. Tamanho compacto, adequado para soldagem móvel e em alta altitude |
| Parâmetro | ZX7-315G |
| Tensão de Entrada de Energia | 220V 380V |
| Corrente Nominal de Entrada | 6.8KVA |
| Tensão em Vazio | 70V-80V |
| Tensão de Saída em Vazio | 20V-29.6V |
| Faixa de Corrente de Saída | 20A-220A |
| Grau de Isolamento | F |
| Classificação de Proteção de Ingresso | IP21S |
| Ciclo de Trabalho Nominal | 60% |
| Peso | 7.8KG |
| Dimensões | 425*220*312mm |
| Tamanho do Eletrodo Aplicável | Φ2.5 – Φ4.0 |
| Outras Funções | ✅Portátil ✅Refrigeração a Ar ✅3 Fases ✅Saída CC ✅Controle de Temperatura |
- Cabo de Alimentação de Entrada: 4mm²
- Especificação do Cabo de Saída: 25-35mm²
- Disjuntor de Distribuição de Energia: 40A
- Temperatura Ambiente: -10℃ ~ +40℃
- Aviso de Uso: Deve conectar o fio terra e o cabo de alimentação corretamente antes de usar





