| Modelo do Produto | Nome da Máquina de Solda | Ponto de Venda Principal |
| ZX7-255L | Máquina de Solda Inversora DC MMA | Tubo único IGBT, design de circuito principal, seguro e confiável; compatível com dupla voltagem 220V/380V |
| Modelo do Produto | Características Técnicas |
| ZX7-255L | 1. Design de placa múltipla com tubo único IGBT, corpo pequeno com potência enorme 2. Tensão universal compatível: monofásico 220V, monofásico 380V, trifásico 380V 3. Múltiplas proteções: superaquecimento, sobrecorrente, sobretensão, subtensão 4. Ventoinha de alta velocidade com dutos completos para dissipação de calor aprimorada 5. Corrente de soldagem estável, alta eficiência, penetração profunda 6. Tamanho compacto, adequado para soldagem móvel e em altitude |
| Parâmetro | ZX7-255L |
| Tensão de Entrada de Alimentação | 220V 380V |
| Corrente Nominal de Entrada | 4.5KVA |
| Tensão em Vazio | 70V-80V |
| Tensão de Saída em Vazio | 20V-25.6V |
| Faixa de Corrente de Saída | 20A-140A |
| Classe de Isolamento | F |
| Classificação de Proteção de Ingresso | IP21S |
| Ciclo de Trabalho Nominal | 60% |
| Peso | 3.2KG |
| Dimensões | 230*155*217mm |
| Tamanho Aplicável do Eletrodo | Φ1.6 – Φ3.2 |
| Outras Funções | ✅Portátil ✅Refrigeração a Ar ✅3 Fases ✅Saída DC ✅Controle de Temperatura |
- Cabo de Alimentação de Entrada: 2.5mm²
- Especificação do Cabo de Saída: 16-25mm²
- Interruptor de Distribuição de Energia: 40A
- Temperatura Ambiente: -10℃ ~ +40℃
- Aviso de Uso: Deve conectar o fio terra e o cabo de alimentação corretamente antes de usar


