| Modelo do Produto | Nome da Máquina de Solda | Ponto de Venda Principal |
| NBC-630R | Máquina de Solda MMA Soft-Switch | Tecnologia soft-switch com módulo IGBT, multifuncional; adequada para soldagem industrial pesada em estruturas de aço, estaleiros, etc. |
| Modelo do Produto | Características Técnicas |
| NBC-630R | 1. Módulo IGBT de soft-switch, alta tensão de circuito aberto, fácil ignição do arco 2. Ventoinha de alta velocidade de conduta total para dissipação de calor aprimorada 3. Corrente de soldagem e corrente de força de arco ajustáveis separadamente 4. Caixa de metal espessa, durável para ambientes de trabalho hostis 5. Suporta soldagem vertical, plana, filete e aérea, com capacidade de soldagem completa 6. Duto de ar de alta velocidade, operação de longa duração sem superaquecimento, adequado para soldagem industrial de alta carga 7. Carcaça de metal espessa, durável para ambientes de trabalho hostis |
| Parâmetro | NBC-630R |
| Tensão de Alimentação de Entrada | 380V |
| Corrente Nominal de Entrada | 34.6KVA |
| Tensão em Vazio | 70V-80V |
| Tensão de Saída em Vazio | 17V-50V |
| Faixa de Corrente de Saída | 60A-630A |
| Grau de Isolamento, Classificação IP | F |
| Classificação IP | IP21S |
| Ciclo de Trabalho Nominal | 60% |
| Peso | 41KG |
| Dimensões | 630*316*620mm |
| Tamanho do Eletrodo Aplicável | Φ2.5 – Φ5.0 |
Faixa de Eletrodo de Solda | Φ0.8 – Φ1.6 |
| Outras Funções | ✅Portátil ✅Refrigeração a Ar ✅3 Fases ✅Saída CC ✅Controle de Temperatura |
- Cabo de Alimentação de Entrada: 6mm²
- Especificação do Cabo de Saída: 50mm²
- Interruptor de Distribuição de Energia: 60A
- Temperatura Ambiente: -10℃ ~ +40℃
- Aviso de Uso: Conecte o fio terra e o cabo de alimentação corretamente antes de usar
- Uma máquina pode realizar múltiplas operações de soldagem, adequada para soldar vários materiais
- Soldagem Vertical, Plana, de Chanfro, Sobre-cabeça




