| Modelo do Produto | Nome da Máquina de Solda | Ponto de Venda Principal |
| NBC-315G | Máquina de Solda MIG/MAG com Display LCD Digital | Tubo IGBT com alta potência de ignição de arco; Tela grande de alta definição, comutação multifuncional |
| Modelo do Produto | Características Técnicas |
| NBC-315G | 1. Tubo IGBT único, alta potência de ignição de arco, alta taxa de sucesso 2. Tela LCD de alta definição grande, comutação livre de múltiplas funções de soldagem 3. Fonte de alimentação de alta estabilidade para alimentador de arame, alimentação de arame suave e estável 4. Reator de filtro, arco estável, baixa projeção, cordão de solda liso 5. Carcaça metálica espessa, durável para ambientes de trabalho hostis |
| Parâmetro | NBC-315G |
| Tensão de Entrada de Energia | 220V 380V |
| Corrente Nominal de Entrada | 10.5KVA |
| Tensão em Vazio | 70V-80V |
| Tensão de Saída em Vazio | 14V-32V |
| Faixa de Corrente de Saída | 40A-270A |
| Classe de Isolamento, Classificação IP | F |
| Classificação IP | IP21S |
| Ciclo de Trabalho Nominal | 60% |
| Peso | 15.8KG |
| Dimensões | 500*251*460mm |
| Tamanho Aplicável do Eletrodo | Φ2.5 – Φ4.0 |
Faixa de Arame de Solda | Φ0.8 – Φ1.0 |
| Outras Funções | ✅ Portátil ✅Refrigeração a Ar ✅3 Fases ✅Saída CC ✅Controle de Temperatura |
- Cabo de Alimentação: 4mm²
- Especificação do Cabo de Saída: 25-35mm²
- Chave de Distribuição de Energia: 60A
- Temperatura Ambiente: -10℃ ~ +40℃
- Aviso de Uso: Deve conectar o fio terra e o cabo de alimentação corretamente antes de usar
