| Modelo do Produto | Nome da Máquina de Solda | Ponto de Venda Principal |
| ZX7-630 | Máquina de Solda Inversora Dual-Module CC MMA / Goivagem a Arco de Carbono | Módulo IGBT de chaveamento suave, alta tensão de circuito aberto, fácil ignição do arco; Uso duplo para MMA e goivagem a arco de carbono |
| Modelo do Produto | Características Técnicas |
| ZX7-630 | 1. Módulo IGBT de chaveamento suave, alta tensão de circuito aberto, fácil ignição do arco 2. Ventilador de alta potência em velocidade total para dissipação de calor aprimorada 3. Corrente de soldagem e corrente de força de arco ajustáveis separadamente 4. Múltiplas proteções: sobrecorrente, superaquecimento, sobretensão, subtensão, VRD 5. Carcaça metálica espessa, durável para ambientes de trabalho hostis 6. Uso duplo para MMA e goivagem a arco de carbono |
| Parâmetro | ZX7-630 |
| Tensão de Alimentação de Entrada | 380V |
| Corrente Nominal de Entrada | 15.8KVA |
| Tensão em Vazio | 70V-80V |
| Tensão de Saída em Vazio | 22V-38.4V |
| Faixa de Corrente de Saída | 60A-460A |
| Grau de Isolamento, Classificação IP | F |
| Grau de Proteção IP | IP21S |
| Ciclo de Trabalho Nominal | 60% |
| Peso | 22KG |
| Dimensões | 525*265*475mm |
| Tamanho de Eletrodo Aplicável | Φ2.5 – Φ5.0 |
| Outras Funções | ✅ Portátil ✅Refrigeração a Ar ✅3 Fases ✅Saída CC ✅Controle de Temperatura |
- Cabo de Alimentação de Entrada: 6mm²
- Especificação do Cabo de Saída: 50mm²
- Interruptor de Distribuição de Energia: 60A
- Temperatura Ambiente: -10℃ ~ +40℃
- Aviso de Uso: Deve conectar o fio terra e o cabo de alimentação corretamente antes de usar
- Uma máquina pode realizar múltiplas operações de soldagem, adequada para soldar diversos materiais

