| Modelo do Produto | Nome da Máquina de Solda | Ponto de Venda Principal |
| ZX7-318G | Máquina de Solda MMA de Pulso | IGBT tubo único, design do circuito principal, seguro e confiável; compatível com tensão dupla 220V/380V |
| Modelo do Produto | Características Técnicas |
| ZX7-318G | 1. Design de tubo único IGBT com múltiplas placas, corpo pequeno com grande potência 2. Compatível com tensão universal: 220V monofásico, 380V monofásico, 380V trifásico 3. Múltiplas proteções: sobreaquecimento, sobrecorrente, sobretensão, subtensão 4. Ventilador de alta velocidade de ducto completo para melhor dissipação de calor 5. Corrente de soldagem estável, alta eficiência, penetração profunda 6. Forte resistência ao arco, escória de solda verde brilhante, eficiência de trabalho melhorada 7. Exibição de pré-aquecimento com um toque, exibição de horas de trabalho 8. Tamanho compacto, adequado para soldagem móvel e em alta altitude |
| Parâmetro | ZX7-318G |
| Tensão de Entrada | 220V 380V |
| Corrente Classificada de Entrada | 5.5KVA |
| Tensão em Vazio | 70V-80V |
| Tensão de Saída Sem Carga | 20V-27.2V |
| Faixa de Corrente de Saída | 20A-180A |
| Classe de Isolamento | F |
| Classificação de Proteção de Entrada | IP21S |
| Ciclo de Trabalho Classificado | 60% |
| Peso | 4.7KG |
| Dimensões | 300*162*235mm |
| Tamanho do Eletrodo Aplicável | Φ2.5 – Φ4.0 |
| Outras Funções | ✅ Portable ✅Resfriado a Ar ✅3 Fases ✅Saída DC ✅Controle de Temperatura |
- Cabo de Alimentação de Entrada: 4mm²
- Especificação do Cabo de Saída: 16-25mm²
- Interruptor de Distribuição de Energia: 40A
- Temperatura Ambiente: -10℃ ~ +40℃
- Aviso de Uso: Deve conectar corretamente o fio de aterramento e o cabo de alimentação antes do uso






