基本信息
数量(件):10000
单毛重:24 kg
尺寸:L(540)*W(280)*H(500) cm
单净重:19.3 kg
物流方式:陆运, 海运
规格编号:Input Power Voltage:380V, DutyCycle:60%,Iout 40A-360A
产品货号:ZX7-500
包装说明:纸箱包装
商品介绍
1. 产品概述与核心特性
| 产品型号 | 焊机名称 | 核心卖点 |
| ZX7-500 | 双模块逆变直流手弧焊机 | 工业IGBT模块,高开路电压,易于打弧;工业级连续运行 |
2. 技术功能特性
| 产品型号 | 技术特性 |
| ZX7-500 | 1. 工业级IGBT模块,开路电压高,引弧容易 |
3. 技术参数
| 参数 | ZX7-500 |
| 输入电源电压 | 380V |
| 输入额定电流 | 12.5KVA |
| 空载电压 | 70V-80V |
| 输出空载电压 | 20V-29.6V |
| 输出电流范围 | 40A-360A |
| 绝缘等级 | F |
| 防护等级 | IP21S |
| 额定工作周期 | 60% |
| 重量 | 19.3KG |
| 尺寸 | 525*265*475mm |
| 适用焊条尺寸 | Φ2.5 – Φ5.0 |
| 其他功能 | ✅便携式 ✅风冷 ✅三相 ✅直流输出 ✅温度控制 |
4. 注意事项
- 输入电源电缆: 6mm²
- 输出电缆规格:35mm²
- 配电开关: 60A
- 环境温度:-10℃ ~ +40℃
- 使用注意事项: 使用前必须正确连接接地线和电源电缆


