| Modello Prodotto | Nome Saldatrice | Punto di Vendita Chiave |
| ZX7-630(2) | Saldatrice Inverter DC MMA / Carbone ad Arco a Doppio Modulo Soft-Switch | Modulo IGBT a commutazione morbida, alta tensione a circuito aperto, facile innesco dell'arco; doppio uso per MMA e saldatura a elettrodo rivestito e scricatura con carbonio |
| Modello Prodotto | Caratteristiche Tecniche |
| ZX7-630(2) | 1. Modulo IGBT Soft-switch, alta tensione a circuito aperto, facile innesco dell'arco |
| Parametro | ZX7-630(2) |
| Tensione di Alimentazione in Ingresso | 380V |
| Corrente Nominale in Ingresso | 35KVA |
| Tensione a Vuoto | 70V-80V |
| Tensione a Vuoto in Uscita | 20V-44V |
| Intervallo Corrente di Uscita | 60A-600A |
| Classe di Isolamento, Grado IP | F |
| Grado di Protezione IP | IP21S |
| Ciclo di Lavoro Nominale | 60% |
| Peso | 35,5KG |
| Dimensioni | 630*316*620mm |
| Dimensione Elettrodo Applicabile | Φ2,5 – Φ5,0 |
| Altre Funzioni | ✅ Portatile ✅Raffreddato ad Aria ✅3 Fasi ✅Uscita CC ✅Controllo Temperatura |
- Cavo di Alimentazione: 6mm²
- Specifiche Cavo di Uscita: 50mm²
- Interruttore di Distribuzione Alimentazione: 60A
- Temperatura Ambiente: -10℃ ~ +40℃
- Avviso d'Uso: Collegare correttamente il cavo di terra e il cavo di alimentazione prima dell'uso
- Una macchina può eseguire più operazioni di saldatura, adatta per saldare vari materiali

