| Modello prodotto | Nome Saldatrice | Punto di Vendita Chiave |
| ZX7-500 | Saldatrice MMA DC Inverter a Doppio Modulo | Modulo IGBT industriale, alta tensione a circuito aperto, facile innesco dell'arco; funzionamento continuo di grado industriale |
| Modello prodotto | Caratteristiche Tecniche |
| ZX7-500 | 1. Modulo IGBT industriale, alta tensione a circuito aperto, facile innesco dell'arco |
| Parametro | ZX7-500 |
| Tensione di Alimentazione in Ingresso | 380V |
| Corrente nominale in ingresso | 12.5KVA |
| Tensione a Vuoto | 70V-80V |
| Tensione a vuoto in uscita | 20V-29.6V |
| Intervallo Corrente di Uscita | 40A-360A |
| Grado di Isolamento | F |
| Grado di Protezione IP | IP21S |
| Ciclo di lavoro nominale | 60% |
| Peso | 19.3KG |
| Dimensioni | 525*265*475mm |
| Dimensione Elettrodo Applicabile | Φ2.5 – Φ5.0 |
| Altre funzioni | ✅ Portatile ✅Raffreddato ad aria ✅3 Fasi ✅Uscita DC ✅Controllo della temperatura |
- Cavo di alimentazione in ingresso: 6mm²
- Specifiche Cavo di Uscita: 35mm²
- Interruttore di distribuzione dell'alimentazione: 60A
- Temperatura Ambiente: -10℃ ~ +40℃
- Avviso d'uso: Collegare correttamente il cavo di terra e il cavo di alimentazione prima dell'uso


