| Modello prodotto | Nome Saldatrice | Punto di Vendita Chiave |
| ZX7-418G | Saldatrice MMA a Impulsi | Tubo singolo IGBT, design del circuito principale, sicuro e affidabile; compatibile a doppio voltaggio 220V/380V |
| Modello prodotto | Caratteristiche Tecniche |
| ZX7-418G | 1. Design a scheda multipla con singolo tubo IGBT, corpo piccolo con enorme potenza 2. Compatibile con tensione universale: monofase 220V, monofase 380V, trifase 380V 3. Protezioni multiple: surriscaldamento, sovracorrente, sovratensione, sottotensione 4. Ventola ad alta velocità a condotto completo per una migliore dissipazione del calore 5. Corrente di saldatura stabile, alta efficienza, profonda penetrazione 6. Forte resistenza all'arco, scoria di saldatura verde brillante, efficienza di lavoro migliorata 7. Display preriscaldamento con un tasto, display ore di funzionamento 8. Dimensioni compatte, adatte per saldatura mobile e in alta quota |
| Parametro | ZX7-418G |
| Tensione di alimentazione in ingresso | 220V 380V |
| Corrente nominale in ingresso | 6.4KVA |
| Tensione a Vuoto | 70V-80V |
| Tensione di uscita a vuoto | 20V-28,4V |
| Intervallo Corrente di Uscita | 20A-210A |
| Classe di isolamento | F |
| Grado di protezione IP | IP21S |
| Ciclo di lavoro nominale | 60% |
| Peso | 4,75 kg |
| Dimensioni | 300*162*235 mm |
| Dimensioni elettrodo applicabile | Φ2,5 – Φ4,0 |
| Altre funzioni | ✅Portatile ✅Raffreddato ad aria ✅3 Fasi ✅Uscita CC ✅Controllo temperatura |
- Cavo di alimentazione in ingresso: 4 mm²
- Specifiche Cavo di Uscita: 25-35mm²
- Interruttore di distribuzione alimentazione: 40A
- Temperatura Ambiente: -10℃ ~ +40℃
- Avviso d'uso: collegare correttamente il cavo di terra e il cavo di alimentazione prima dell'uso






