| Modello Prodotto | Nome Saldatrice | Punto di Vendita Chiave |
| ZX7-400KT | Saldatrice Inverter DC MMA | Tubo singolo IGBT, design del circuito principale, sicuro e affidabile; compatibile con tensione universale |
| Modello Prodotto | Caratteristiche Tecniche |
| ZX7-400KT | 1. Singola valvola IGBT, design del circuito principale, sicuro e affidabile 2. Corrente di saldatura e corrente di forza d'arco regolabili separatamente 3. Protezioni multiple: surriscaldamento, sovracorrente, sovratensione, sottotensione 4. Scocca metallica rinforzata, durevole per ambienti di lavoro difficili |
| Parametro | ZX7-400KT |
| Tensione di Alimentazione in Ingresso | 380V |
| Corrente Nominale di Ingresso | 7.5KVA |
| Tensione a Vuoto | 70V-80V |
| Tensione di Uscita a Vuoto | 20V-29.6V |
| Intervallo Corrente di Uscita | 20A-240A |
| Classe di Isolamento | F |
| Grado di Protezione IP | IP21S |
| Ciclo di Lavoro Nominale | 60% |
| Peso | 8.8KG |
| Dimensioni | 403*215*399mm |
| Dimensione Elettrodo Applicabile | Φ2.5 – Φ4.0 |
| Altre Funzioni | ✅ Portatile ✅Raffreddato ad Aria ✅3 Fasi ✅Uscita DC ✅Controllo Temperatura |
- Cavo di Alimentazione: 4mm²
- Specifiche Cavo di Uscita: 25-35mm²
- Interruttore di Distribuzione Alimentazione: 40A
- Temperatura Ambiente: -10℃ ~ +40℃
- Avviso d'Uso: Collegare correttamente il cavo di terra e il cavo di alimentazione prima dell'uso



