| Modello prodotto | Nome Saldatrice | Punto di Vendita Principale |
| ZX7-400K | Saldatrice Inverter DC MMA | Tubo singolo IGBT, design del circuito principale, sicuro e affidabile; compatibile con doppia tensione 220V/380V |
| Modello prodotto | Caratteristiche Tecniche |
| ZX7-400K | 1. Tubo singolo IGBT, design del circuito principale, sicuro e affidabile |
| Parametro | ZX7-400K |
| Tensione di Alimentazione in Ingresso | 220V 380V |
| Corrente nominale di ingresso | 7.5KVA |
| Tensione a Vuoto | 70V-80V |
| Tensione di uscita a vuoto | 20V-29.6V |
| Intervallo Corrente di Uscita | 20A-240A |
| Classe di Isolamento | F |
| Grado di Protezione IP | IP21S |
| Ciclo di lavoro nominale | 60% |
| Peso | 8.9KG |
| Dimensioni | 403*215*399mm |
| Dimensione Elettrodo Applicabile | Φ2.5 – Φ4.0 |
| Altre funzioni | ✅Portatile ✅Raffreddato ad aria ✅3 Fasi ✅Uscita DC ✅Controllo della temperatura |
- Cavo di alimentazione: 4mm²
- Specifiche Cavo di Uscita: 25-35mm²
- Interruttore di distribuzione dell'alimentazione: 40A
- Temperatura Ambiente: -10℃ ~ +40℃
- Avviso di utilizzo: Collegare correttamente il cavo di terra e il cavo di alimentazione prima dell'uso


