| Modello prodotto | Nome Saldatrice | Punto di Vendita Chiave |
| ZX7-400H/400HT/400K | Saldatrice Inverter DC MMA | Tubo singolo IGBT, design del circuito principale, sicuro e affidabile; compatibile a doppia tensione 220V/380V |
| Modello prodotto | Caratteristiche Tecniche |
| ZX7-400H/400HT/400K | 1. Tubo singolo IGBT, design del circuito principale, sicuro e affidabile |
| Parametro | ZX7-400H / ZX7-400HT |
| Tensione di Alimentazione in Ingresso | 220V 380V |
| Corrente nominale in ingresso | 9KVA |
| Tensione a Vuoto | 70V-80V |
| Tensione di uscita a vuoto | 22V-31.2V |
| Intervallo Corrente di Uscita | 20A-280A |
| Grado di isolamento | F |
| Grado di Protezione IP | IP21S |
| Ciclo di lavoro nominale | 60% |
| Peso | 12KG |
| Dimensioni | 455*225*355mm |
| Dimensione Elettrodo Applicabile | Φ2.5 – Φ4.0 |
| Altre funzioni | ✅ Portatile ✅Raffreddato ad aria ✅3 Fasi ✅Uscita CC ✅Controllo della temperatura |
- Cavo di alimentazione in ingresso: 4mm²
- Specifiche Cavo di Uscita: 35mm²
- Interruttore di distribuzione dell'alimentazione: 60A
- Temperatura Ambiente: -10℃ ~ +40℃
- Avviso d'uso: Collegare correttamente il cavo di terra e il cavo di alimentazione prima dell'uso


