| Modello prodotto | Nome Saldatrice | Punto di Vendita Chiave |
| ZX7-400GT | Saldatrice MMA a Impulsi | Tubo singolo IGBT, design del circuito principale, sicuro e affidabile |
| Modello prodotto | Caratteristiche Tecniche |
| ZX7-400GT | 1. Design a schede multiple con IGBT a tubo singolo, corpo piccolo con enorme potenza 2. Protezioni multiple: surriscaldamento, sovracorrente, sovratensione, sottotensione 3. Ventola ad alta velocità a condotto completo per una migliore dissipazione del calore 4. Corrente di saldatura stabile, alta efficienza, penetrazione profonda 5. Forte resistenza all'arco, scoria di saldatura verde brillante, efficienza di lavoro migliorata 6. Display preriscaldamento con un tasto, display ore di lavoro 7. Dimensioni compatte, adatte per saldatura mobile e in alta quota |
| Parametro | ZX7-400GT |
| Tensione di Alimentazione in Ingresso | 380V |
| Corrente nominale in ingresso | 7.4KVA |
| Tensione a Vuoto | 70V-80V |
| Tensione di uscita a vuoto | 20V-29.6V |
| Intervallo Corrente di Uscita | 20A-240A |
| Classe di Isolamento | F |
| Grado di Protezione IP | IP21S |
| Ciclo di lavoro nominale | 60% |
| Peso | 7.7KG |
| Dimensioni | 425*220*312mm |
| Dimensione Elettrodo Applicabile | Φ2.5 – Φ4.0 |
| Altre funzioni | ✅ Portatile ✅Raffreddato ad aria ✅3 Fasi ✅Uscita DC ✅Controllo temperatura |
- Cavo di alimentazione in ingresso: 4mm²
- Specifiche Cavo di Uscita: 25-35mm²
- Interruttore di distribuzione dell'alimentazione: 40A
- Temperatura Ambiente: -10℃ ~ +40℃
- Avviso di utilizzo: collegare correttamente il cavo di terra e il cavo di alimentazione prima dell'uso




