| Modello del prodotto | Nome della macchina per saldatura | Punto di Vendita Chiave |
| ZX7-400 | Dual-Module Inverter DC MMA Welding Machine | Modulo IGBT industriale, alta tensione a circuito aperto, facile accensione dell'arco; Ventola ad alta velocità a tutto tondo per una migliore dissipazione del calore |
| Modello del prodotto | Caratteristiche Tecniche |
| ZX7-400 | 1. Modulo IGBT industriale, alta tensione a circuito aperto, facile accensione dell'arco 2. Ventola ad alta potenza a piena velocità per una migliore dissipazione del calore 3. Corrente di saldatura e corrente di forza dell'arco regolabili separatamente 4. Molteplici protezioni: sovracorrente, surriscaldamento, sovratensione, sottotensione, VRD 5. Scocca metallica ispessita, durevole per ambienti di lavoro difficili |
| Parametro | ZX7-400 |
| Tensione di Alimentazione in Ingresso | 380V |
| Corrente Nominale in Ingresso | 10.5KVA |
| Tensione a Vuoto | 70V-80V |
| Tensione di uscita a vuoto | 22V-32V |
| Intervallo Corrente di Uscita | 40A-320A |
| Grado di Isolamento | F |
| IP Rating | IP21S |
| Ciclo di Lavoro Nominale | 60% |
| Peso | 17.3KG |
| Dimensioni | 500*251*460mm |
| Dimensione Elettrodo Applicabile | Φ2.5 – Φ5.0 |
| Altre Funzioni | ✅ Portatile ✅Raffreddato ad Aria ✅3 Fasi ✅DC Output ✅Controllo della temperatura |
- Cavo di Alimentazione in Ingresso: 6mm²
- Specifiche Cavo di Uscita: 35mm²
- Interruttore di Distribuzione Alimentazione: 60A
- Temperatura Ambiente: -10℃ ~ +40℃
- Avviso di Utilizzo: Collegare correttamente il cavo di terra e il cavo di alimentazione prima dell'uso
