| Modello prodotto | Nome Saldatrice | Punto di Vendita Principale |
| ZX7-318K | Saldatrice Inverter DC MMA | Tubo singolo IGBT, design del circuito principale, sicuro e affidabile; compatibile a doppia tensione 220V/380V |
| Modello prodotto | Caratteristiche Tecniche |
| ZX7-318K | 1. Design a scheda multipla con singolo tubo IGBT, corpo piccolo con enorme potenza 2. Tensione universale compatibile: monofase 220V, monofase 380V, trifase 380V 3. Protezioni multiple: surriscaldamento, sovracorrente, sovratensione, sottotensione 4. Ventola ad alta velocità a condotto completo per una migliore dissipazione del calore 5. Corrente di saldatura stabile, alta efficienza, profonda penetrazione 6. Dimensioni compatte, adatte per saldature mobili e in alta quota |
| Parametro | ZX7-318K |
| Tensione di Alimentazione in Ingresso | 220V 380V |
| Corrente nominale in ingresso | 5.5KVA |
| Tensione a Vuoto | 70V-80V |
| Tensione a vuoto in uscita | 20V-27.2V |
| Intervallo Corrente di Uscita | 20A-180A |
| Classe di Isolamento | F |
| Grado di Protezione IP | IP21S |
| Ciclo di lavoro nominale | 60% |
| Peso | 5.1KG |
| Dimensioni | 307*157*265mm |
| Dimensione Elettrodo Applicabile | Φ2.5 – Φ4.0 |
| Altre funzioni | ✅Portatile ✅Raffreddato ad aria ✅3 Fasi ✅Uscita DC ✅Controllo della temperatura |
- Cavo di alimentazione: 4mm²
- Specifiche Cavo di Uscita: 16-25mm²
- Interruttore di distribuzione dell'alimentazione: 40A
- Temperatura Ambiente: -10℃ ~ +40℃
- Avviso di utilizzo: Collegare correttamente il cavo di terra e il cavo di alimentazione prima dell'uso


