| Modello prodotto | Nome Saldatrice | Punto di Vendita Chiave |
| ZX7-315K | Saldatrice Inverter DC MMA | Tubo singolo IGBT, design del circuito principale, sicuro e affidabile; compatibile con tensione universale |
| Modello prodotto | Caratteristiche Tecniche |
| ZX7-315K | 1. Singola valvola IGBT, design circuito principale, sicuro e affidabile 2. Tensione universale compatibile: monofase 220V, monofase 380V, trifase 380V 3. Corrente di saldatura e corrente di forza d'arco regolabili separatamente 4. Protezioni multiple: surriscaldamento, sovracorrente, sovratensione, sottotensione 5. Scocca metallica rinforzata, durevole per ambienti di lavoro gravosi |
| Parametro | ZX7-315K |
| Tensione di Alimentazione in Ingresso | 220V 380V |
| Corrente nominale di ingresso | 6.8KVA |
| Tensione a Vuoto | 70V-80V |
| Tensione di uscita a vuoto | 20V-28.8V |
| Intervallo Corrente di Uscita | 20A-220A |
| Classe di Isolamento | F |
| Grado di Protezione IP | IP21S |
| Ciclo di lavoro nominale | 60% |
| Peso | 8.8KG |
| Dimensioni | 403*215*399mm |
| Dimensione Elettrodo Applicabile | Φ2.5 – Φ4.0 |
| Altre funzioni | ✅ Portatile ✅Raffreddato ad aria ✅3 Fasi ✅Uscita DC ✅Controllo della temperatura |
- Cavo di alimentazione: 4mm²
- Specifiche Cavo di Uscita: 25-35mm²
- Interruttore di distribuzione dell'alimentazione: 40A
- Temperatura Ambiente: -10℃ ~ +40℃
- Avviso di utilizzo: Collegare correttamente il cavo di terra e il cavo di alimentazione prima dell'uso



