| Modello Prodotto | Nome Saldatrice | Punto di Vendita Chiave |
| ZX7-315G | Saldatrice MMA a Impulsi | Tubo singolo IGBT, design del circuito principale, sicuro e affidabile; compatibile a doppio voltaggio 220V/380V |
| Modello Prodotto | Caratteristiche Tecniche |
| ZX7-315G | 1. Design a più schede con singolo IGBT, corpo piccolo con enorme potenza 2. Compatibile con tensione universale: monofase 220V, monofase 380V, trifase 380V 3. Protezioni multiple: surriscaldamento, sovracorrente, sovratensione, sottotensione 4. Ventola ad alta velocità a condotto completo per una migliore dissipazione del calore 5. Corrente di saldatura stabile, alta efficienza, penetrazione profonda 6. Forte resistenza all'arco, scoria di saldatura verde brillante, efficienza di lavoro migliorata 7. Display preriscaldamento con un tasto, visualizzazione ore di lavoro 8. Dimensioni compatte, adatte per saldatura mobile e in alta quota |
| Parametro | ZX7-315G |
| Tensione di Alimentazione in Ingresso | 220V 380V |
| Corrente Nominale in Ingresso | 6.8KVA |
| Tensione a Vuoto | 70V-80V |
| Tensione a Vuoto in Uscita | 20V-29.6V |
| Intervallo Corrente di Uscita | 20A-220A |
| Classe di Isolamento | F |
| Grado di Protezione IP | IP21S |
| Ciclo di Lavoro Nominale | 60% |
| Peso | 7.8KG |
| Dimensioni | 425*220*312mm |
| Dimensione Elettrodo Applicabile | Φ2.5 – Φ4.0 |
| Altre Funzioni | ✅Portatile ✅Raffreddato ad Aria ✅3 Fasi ✅Uscita CC ✅Controllo Temperatura |
- Cavo di Alimentazione in Ingresso: 4mm²
- Specifiche Cavo di Uscita: 25-35mm²
- Interruttore di Distribuzione Alimentazione: 40A
- Temperatura Ambiente: -10℃ ~ +40℃
- Avviso d'Uso: Collegare correttamente il cavo di terra e il cavo di alimentazione prima dell'uso





