| Modello prodotto | Nome Saldatrice | Punto di Vendita Chiave |
| NBC-500R | Saldatrice MMA a Commutazione Morbida | Tecnologia IGBT a commutazione morbida, multifunzionale; adatta per saldature industriali pesanti in strutture in acciaio, cantieri navali, ecc. |
| Modello prodotto | Caratteristiche Tecniche |
| NBC-500R | 1. Modulo IGBT a commutazione morbida, alta tensione a circuito aperto, facile innesco dell'arco 2. Ventola ad alta velocità a condotto completo per una migliore dissipazione del calore 3. Corrente di saldatura e corrente di forza d'arco regolabili separatamente 4. Scocca metallica rinforzata, durevole per ambienti di lavoro gravosi 5. Supporta saldatura verticale, piana, d'angolo, sopratesta, con capacità di saldatura a tutto tondo 6. Condotto d'aria ad alta velocità, funzionamento prolungato senza surriscaldamento, adatto per saldature industriali ad alto carico 7. Scocca metallica ispessita, durevole per ambienti di lavoro difficili |
| Parametro | NBC-500R |
| Tensione di alimentazione in ingresso | 380V |
| Corrente nominale in ingresso | 24.4KVA |
| Tensione a Vuoto | 70V-80V |
| Tensione a vuoto in uscita | 17V-50V |
| Gamma Corrente di Uscita | 60A-500A |
| Grado di isolamento, Grado di protezione IP | F |
| Grado di protezione IP | IP21S |
| Ciclo di lavoro nominale | 60% |
| Peso | 40,2KG |
| Dimensioni | 630*316*620mm |
| Dimensioni elettrodo applicabile | Φ2.5 – Φ5.0 |
Gamma Filo di Saldatura | Φ0,8 – Φ1,6 |
| Altre funzioni | ✅ Portatile ✅Raffreddato ad Aria ✅3 Fasi ✅Uscita CC ✅Controllo Temperatura |
- Cavo di alimentazione in ingresso: 6mm²
- Specifiche Cavo di Uscita: 50mm²
- Interruttore di distribuzione dell'alimentazione: 60A
- Temperatura Ambiente: -10℃ ~ +40℃
- Avviso d'uso: Collegare correttamente il cavo di terra e il cavo di alimentazione prima dell'uso
- Una macchina può eseguire più operazioni di saldatura, adatta per la saldatura di vari materiali
- Saldatura Verticale, Piana, d'Angolo, Sopratesta




