| Modello Prodotto | Nome Saldatrice | Punto di Vendita Principale |
| NBC-315G | Saldatrice MIG/MAG con display LCD digitale | Tubo IGBT con elevata potenza di innesco dell'arco; Ampio schermo ad alta definizione, commutazione multifunzione |
| Modello Prodotto | Caratteristiche Tecniche |
| NBC-315G | 1. Singolo tubo IGBT, elevata potenza di innesco dell'arco, alto tasso di successo 2. Ampio schermo LCD ad alta definizione, commutazione libera di molteplici funzioni di saldatura 3. Alimentatore ad alta stabilità per trainafilo, alimentazione del filo fluida e stabile 4. Reattore filtrante, arco stabile, bassa proiezione, cordone di saldatura liscio 5. Scocca metallica ispessita, durevole per ambienti di lavoro difficili |
| Parametro | NBC-315G |
| Tensione di Alimentazione in Ingresso | 220V 380V |
| Corrente nominale in ingresso | 10.5KVA |
| Tensione a Vuoto | 70V-80V |
| Tensione a vuoto in uscita | 14V-32V |
| Intervallo Corrente di Uscita | 40A-270A |
| Classe di Isolamento, Grado di Protezione IP | F |
| Grado di Protezione IP | IP21S |
| Ciclo di lavoro nominale | 60% |
| Peso | 15.8KG |
| Dimensioni | 500*251*460mm |
| Dimensione Elettrodo Applicabile | Φ2.5 – Φ4.0 |
Intervallo Filo per Saldatura | Φ0.8 – Φ1.0 |
| Altre Funzioni | ✅ Portatile ✅Raffreddato ad Aria ✅3 Fasi ✅Uscita CC ✅Controllo Temperatura |
- Cavo di alimentazione in ingresso: 4mm²
- Specifiche Cavo di Uscita: 25-35mm²
- Interruttore di distribuzione dell'alimentazione: 60A
- Temperatura Ambiente: -10℃ ~ +40℃
- Avviso di utilizzo: Collegare correttamente il cavo di terra e il cavo di alimentazione prima dell'uso
