| Modello del prodotto | Nome della Macchina per Saldatura | Punto di Vendita Principale |
| ZX7-418G | Macchina per Saldatura MMA a Impulso | IGBT tubo singolo, design del circuito principale, sicuro e affidabile; compatibile con doppia tensione 220V/380V |
| Modello del prodotto | Caratteristiche Tecniche |
| ZX7-418G | 1. Design a tubo singolo IGBT multi-scheda, corpo piccolo con grande potenza 2. Compatibile con tensione universale: 220V monofase, 380V monofase, 380V trifase 3. Molteplici protezioni: surriscaldamento, sovracorrente, sovratensione, sottotensione 4. Ventola ad alta velocità a pieno condotto per una migliore dissipazione del calore 5. Corrente di saldatura stabile, alta efficienza, profonda penetrazione 6. Forte resistenza all'arco, scoria di saldatura verde brillante, efficienza lavorativa migliorata 7. Display di pre-riscaldamento con un tasto, display delle ore di lavoro 8. Dimensioni compatte, adatte per saldature mobili e in alta quota |
| Parametro | ZX7-418G |
| Tensione di alimentazione | 220V 380V |
| Corrente nominale di ingresso | 6.4KVA |
| Tensione a Vuoto | 70V-80V |
| Tensione di uscita a vuoto | 20V-28.4V |
| Intervallo di Corrente di Uscita | 20A-210A |
| Grado di isolamento | F |
| Classe di protezione contro l'ingresso | IP21S |
| Ciclo di lavoro nominale | 60% |
| Peso | 4.75KG |
| Dimensioni | 300*162*235mm |
| Dimensione dell'elettrodo applicabile | Φ2.5 – Φ4.0 |
| Altre funzioni | ✅ Portatile ✅Raffreddato ad aria ✅3 Fasi ✅Uscita DC ✅Controllo della temperatura |
- Cavo di alimentazione: 4mm²
- Specifiche del Cavo di Uscita: 25-35mm²
- Interruttore di distribuzione di potenza: 40A
- Temperatura Ambientale: -10℃ ~ +40℃
- Avviso di utilizzo: deve collegare correttamente il filo di terra e il cavo di alimentazione prima dell'uso






