| Modello del prodotto | Nome della Macchina per Saldatura | Punto di Vendita Principale |
| ZX7-255L | Macchina per Saldatura MMA DC Inverter | Tubo singolo IGBT, design del circuito principale, sicuro e affidabile; compatibile con doppia tensione 220V/380V |
| Modello del prodotto | Caratteristiche Tecniche |
| ZX7-255L | 1. Design a tubo singolo IGBT multi-scheda, corpo piccolo con grande potenza 2. Compatibile con tensione universale: 220V monofase, 380V monofase, 380V trifase 3. Protezioni multiple: surriscaldamento, sovracorrente, sovratensione, sottotensione 4. Ventola ad alta velocità a pieno condotto per una migliore dissipazione del calore 5. Corrente di saldatura stabile, alta efficienza, profonda penetrazione 6. Dimensioni compatte, adatta per saldatura mobile e in alta quota |
| Parametro | ZX7-255L |
| Tensione di Alimentazione in Entrata | 220V 380V |
| Corrente nominale di ingresso | 4.5KVA |
| Tensione a Vuoto | 70V-80V |
| Tensione di uscita a vuoto | 20V-25.6V |
| Intervallo di Corrente di Uscita | 20A-140A |
| Classe di Isolamento | F |
| Classe di Protezione all'Ingress | IP21S |
| Ciclo di lavoro valutato | 60% |
| Peso | 3.2KG |
| Dimensioni | 230*155*217mm |
| Dimensione dell'Elettrodo Applicabile | Φ1.6 – Φ3.2 |
| Altre funzioni | ✅ Portatile ✅Raffreddato ad aria ✅3 Fasi ✅Uscita DC ✅Controllo della temperatura |
- Cavo di alimentazione: 2.5mm²
- Specifiche del Cavo di Uscita: 16-25mm²
- Interruttore di distribuzione dell'energia: 40A
- Temperatura Ambientale: -10℃ ~ +40℃
- Avviso di utilizzo: deve collegare correttamente il filo di terra e il cavo di alimentazione prima dell'uso


