| Modèle du produit | Nom de la Machine à Souder | Point de Vente Clé |
| ZX7-630(2) | Machine à Souder à Onduleur Double Module Soft-Switch DC MMA / Gougeage à l'Arc Carbone | Module IGBT à commutation douce, haute tension à circuit ouvert, amorçage d'arc facile ; double usage pour MMA et gougeage à l'arc au carbone |
| Modèle du produit | Caractéristiques Techniques |
| ZX7-630(2) | 1. Module IGBT Soft-switch, haute tension à circuit ouvert, amorçage d'arc facile |
| Paramètre | ZX7-630(2) |
| Tension d'Alimentation d'Entrée | 380V |
| Courant nominal d'entrée | 35KVA |
| Tension à Vide | 70V-80V |
| Tension à vide en sortie | 20V-44V |
| Plage de Courant de Sortie | 60A-600A |
| Classe d'isolation, Indice de protection IP | F |
| Indice de Protection IP | IP21S |
| Cycle de service nominal | 60% |
| Poids | 35,5 KG |
| Dimensions | 630*316*620 mm |
| Taille d'électrode applicable | Φ2,5 – Φ5,0 |
| Autres fonctions | ✅ Portable ✅Refroidi par air ✅3 Phases ✅Sortie CC ✅Contrôle de température |
- Câble d'alimentation : 6 mm²
- Spécification du Câble de Sortie : 50mm²
- Interrupteur de distribution d'alimentation : 60A
- Température Ambiante : -10℃ ~ +40℃
- Remarque d'utilisation : Le fil de terre et le câble d'alimentation doivent être connectés correctement avant utilisation
- Une machine peut effectuer plusieurs opérations de soudage, adaptée au soudage de divers matériaux

