| Modèle du produit | Nom de la machine à souder | Point de vente principal |
| ZX7-500 | Machine à souder MMA DC à onduleur à double module | Module IGBT industriel, haute tension à vide, amorçage d'arc facile ; fonctionnement continu de qualité industrielle |
| Modèle du produit | Caractéristiques techniques |
| ZX7-500 | 1. Module IGBT industriel, haute tension à circuit ouvert, facile à amorcer l'arc |
| Paramètre | ZX7-500 |
| Tension d'alimentation d'entrée | 380V |
| Courant nominal d'entrée | 12.5KVA |
| Tension à vide | 70V-80V |
| Tension de sortie à vide | 20V-29.6V |
| Plage de courant de sortie | 40A-360A |
| Classe d'isolation | F |
| Classe de protection IP | IP21S |
| Cycle de service nominal | 60% |
| Poids | 19.3KG |
| Dimensions | 525*265*475mm |
| Taille d'électrode applicable | Φ2.5 – Φ5.0 |
| Autres fonctions | ✅ Portable ✅Refroidi par air ✅3 Phases ✅Sortie DC ✅Contrôle de la température |
- Câble d'alimentation d'entrée : 6mm²
- Spécification du câble de sortie : 35mm²
- Interrupteur de distribution d'alimentation : 60A
- Température ambiante : -10℃ ~ +40℃
- Avis d'utilisation : Le fil de terre et le câble d'alimentation doivent être connectés correctement avant utilisation


