| Modèle de produit | Nom de la Machine à Souder | Point de Vente Clé |
| ZX7-418G | Machine à Souder MMA à Impulsion | Tube unique IGBT, conception de circuit principal, sûr et fiable ; double tension 220V/380V compatible |
| Modèle de produit | Caractéristiques Techniques |
| ZX7-418G | 1. Conception multi-cartes à tube unique IGBT, petit corps avec une puissance énorme 2. Tension universelle compatible : 220V monophasé, 380V monophasé, 380V triphasé 3. Protections multiples : surchauffe, surintensité, surtension, sous-tension 4. Ventilateur haute vitesse à conduit intégral pour une dissipation thermique améliorée 5. Courant de soudage stable, haute efficacité, pénétration profonde 6. Forte résistance à l'arc, laitier de soudage vert vif, efficacité de travail améliorée 7. Affichage de préchauffage à démarrage par une seule touche, affichage des heures de fonctionnement 8. Taille compacte, adaptée au soudage mobile et en haute altitude |
| Paramètre | ZX7-418G |
| Tension d'alimentation d'entrée | 220V 380V |
| Courant nominal d'entrée | 6.4KVA |
| Tension à Vide | 70V-80V |
| Tension à vide en sortie | 20V-28,4V |
| Plage de Courant de Sortie | 20A-210A |
| Classe d'isolation | F |
| Indice de protection contre la pénétration | IP21S |
| Cycle de service nominal | 60% |
| Poids | 4,75 KG |
| Dimensions | 300*162*235 mm |
| Taille d'électrode applicable | Φ2,5 – Φ4,0 |
| Autres fonctions | ✅Portable ✅Refroidi par air ✅3 Phases ✅Sortie CC ✅Contrôle de température |
- Câble d'alimentation d'entrée : 4 mm²
- Spécification du Câble de Sortie : 25-35mm²
- Interrupteur de distribution d'alimentation : 40A
- Température Ambiante : -10℃ ~ +40℃
- Avis d'utilisation : Le fil de terre et le câble d'alimentation doivent être connectés correctement avant utilisation






