| Modèle de produit | Nom de la Machine à Souder | Point de Vente Clé |
| ZX7-400H/400HT/400K | Machine à Souder Inverter DC MMA | Tube unique IGBT, conception du circuit principal, sûr et fiable ; compatible double tension 220V/380V |
| Modèle de produit | Caractéristiques Techniques |
| ZX7-400H/400HT/400K | 1. Tube unique IGBT, conception du circuit principal, sûr et fiable |
| Paramètre | ZX7-400H / ZX7-400HT |
| Tension d'Alimentation d'Entrée | 220V 380V |
| Courant d'entrée nominal | 9KVA |
| Tension à Vide | 70V-80V |
| Tension de sortie à vide | 22V-31.2V |
| Plage de Courant de Sortie | 20A-280A |
| Classe d'isolation | F |
| Indice de Protection contre la Pénétration | IP21S |
| Cycle de service nominal | 60% |
| Poids | 12KG |
| Dimensions | 455*225*355mm |
| Taille d'Électrode Applicable | Φ2.5 – Φ4.0 |
| Autres fonctions | ✅ Portable ✅Refroidi par air ✅3 Phases ✅Sortie CC ✅Contrôle de température |
- Câble d'alimentation d'entrée : 4mm²
- Spécification du Câble de Sortie : 35mm²
- Interrupteur de distribution d'alimentation : 60A
- Température Ambiante : -10℃ ~ +40℃
- Remarque d'utilisation : le fil de terre et le câble d'alimentation doivent être correctement connectés avant utilisation


