| Modèle du produit | Nom de la machine à souder | Point de vente clé |
| ZX7-400GT | Machine à souder MMA à impulsions | Tube unique IGBT, conception de circuit principal, sûr et fiable |
| Modèle du produit | Caractéristiques Techniques |
| ZX7-400GT | 1. Conception multi-cartes à tube IGBT unique, petit corps avec une puissance énorme 2. Protections multiples : surchauffe, surintensité, surtension, sous-tension 3. Ventilateur haute vitesse à conduit intégral pour une dissipation thermique améliorée 4. Courant de soudage stable, haute efficacité, pénétration profonde 5. Forte résistance à l'arc, laitier de soudure vert vif, efficacité de travail améliorée 6. Affichage de préchauffage à une touche, affichage des heures de fonctionnement 7. Taille compacte, adaptée au soudage mobile et en haute altitude |
| Paramètre | ZX7-400GT |
| Tension d'alimentation d'entrée | 380V |
| Courant nominal d'entrée | 7.4KVA |
| Tension à vide | 70V-80V |
| Tension de sortie à vide | 20V-29.6V |
| Plage de courant de sortie | 20A-240A |
| Classe d'isolation | F |
| Indice de protection | IP21S |
| Cycle de service nominal | 60% |
| Poids | 7.7KG |
| Dimensions | 425*220*312mm |
| Taille d'électrode applicable | Φ2.5 – Φ4.0 |
| Autres fonctions | ✅ Portable ✅Refroidi par air ✅3 Phases ✅Sortie CC ✅Contrôle de la température |
- Câble d'alimentation d'entrée : 4mm²
- Spécification du câble de sortie : 25-35mm²
- Interrupteur de distribution d'alimentation : 40A
- Température ambiante : -10℃ ~ +40℃
- Avis d'utilisation : Le fil de terre et le câble d'alimentation doivent être connectés correctement avant utilisation




