| Modèle du produit | Nom de la machine à souder | Point de vente principal |
| ZX7-318K | Machine à souder onduleur DC MMA | Tube unique IGBT, conception du circuit principal, sûr et fiable ; compatible double tension 220V/380V |
| Modèle du produit | Caractéristiques Techniques |
| ZX7-318K | 1. Conception multi-cartes à tube unique IGBT, petit corps avec une puissance énorme 2. Tension universelle compatible : monophasé 220V, monophasé 380V, triphasé 380V 3. Protections multiples : surchauffe, surintensité, surtension, sous-tension 4. Ventilateur haute vitesse à conduit intégral pour une meilleure dissipation thermique 5. Courant de soudage stable, haute efficacité, pénétration profonde 6. Taille compacte, adaptée au soudage mobile et en altitude |
| Paramètre | ZX7-318K |
| Tension d'alimentation d'entrée | 220V 380V |
| Courant nominal d'entrée | 5.5KVA |
| Tension à vide | 70V-80V |
| Tension de sortie à vide | 20V-27.2V |
| Plage de courant de sortie | 20A-180A |
| Classe d'isolation | F |
| Indice de protection contre la pénétration | IP21S |
| Cycle de service nominal | 60% |
| Poids | 5.1KG |
| Dimensions | 307*157*265mm |
| Taille d'électrode applicable | Φ2.5 – Φ4.0 |
| Autres fonctions | ✅Portable ✅Refroidi par air ✅3 Phases ✅Sortie CC ✅Contrôle de la température |
- Câble d'alimentation d'entrée : 4mm²
- Spécification du câble de sortie : 16-25mm²
- Interrupteur de distribution d'alimentation : 40A
- Température ambiante : -10℃ ~ +40℃
- Avis d'utilisation : Doit connecter le fil de terre et le câble d'alimentation correctement avant utilisation


