| Modèle du produit | Nom de la Machine à Souder | Point de Vente Clé |
| ZX7-315K | Machine à Souder Inverter DC MMA | Tube unique IGBT, conception du circuit principal, sûr et fiable ; tension universelle compatible |
| Modèle du produit | Caractéristiques Techniques |
| ZX7-315K | 1. Tube unique IGBT, conception du circuit principal, sûr et fiable 2. Tension universelle compatible : 220V monophasé, 380V monophasé, 380V triphasé 3. Courant de soudage et courant de force d'arc réglables séparément 4. Protections multiples : surchauffe, surintensité, surtension, sous-tension 5. Boîtier métallique épaissi, durable pour les environnements de travail difficiles |
| Paramètre | ZX7-315K |
| Tension d'Alimentation d'Entrée | 220V 380V |
| Courant nominal d'entrée | 6.8KVA |
| Tension à Vide | 70V-80V |
| Tension de sortie à vide | 20V-28.8V |
| Plage de Courant de Sortie | 20A-220A |
| Classe d'Isolation | F |
| Indice de Protection | IP21S |
| Cycle de service nominal | 60% |
| Poids | 8.8KG |
| Dimensions | 403*215*399mm |
| Taille d'Électrode Applicable | Φ2.5 – Φ4.0 |
| Autres fonctions | ✅ Portable ✅Refroidi par air ✅3 Phases ✅Sortie CC ✅Contrôle de la température |
- Câble d'alimentation d'entrée : 4mm²
- Spécification du Câble de Sortie : 25-35mm²
- Interrupteur de distribution d'alimentation : 40A
- Température Ambiante : -10℃ ~ +40℃
- Avis d'utilisation : Le fil de terre et le câble d'alimentation doivent être connectés correctement avant utilisation



