| Modèle du produit | Nom de la Machine à Souder | Point de Vente Clé |
| ZX7-315G-MINI | Machine à Souder MMA à Impulsion | Tube unique IGBT, conception de circuit principal, sûr et fiable ; double tension 220V/380V compatible |
| Modèle du produit | Caractéristiques Techniques |
| ZX7-315G-MINI | 1. Conception multi-cartes à tube unique IGBT, petit corps avec une puissance énorme 2. Tension universelle compatible : 220V monophasé, 380V monophasé, 380V triphasé 3. Protections multiples : surchauffe, surintensité, surtension, sous-tension 4. Ventilateur haute vitesse à conduit intégral pour une meilleure dissipation de la chaleur 5. Courant de soudage stable, haute efficacité, pénétration profonde 6. Forte résistance à l'arc, laitier de soudure vert vif, efficacité de travail améliorée 7. Affichage du préchauffage par démarrage en une touche, affichage des heures de fonctionnement 8. Taille compacte, adaptée au soudage mobile et en altitude |
| Paramètre | ZX7-315G-MINI |
| Tension d'alimentation d'entrée | 220V 380V |
| Courant d'entrée nominal | 4.9KVA |
| Tension à Vide | 70V-80V |
| Tension de sortie à vide | 20V-26,4V |
| Plage de Courant de Sortie | 20A-160A |
| Classe d'isolation | F |
| Indice de protection contre la pénétration | IP21S |
| Cycle de service nominal | 60% |
| Poids | 4,2 KG |
| Dimensions | 300*162*235 mm |
| Taille d'électrode applicable | Φ1.6 – Φ3.2 |
| Autres fonctions | ✅Portable ✅Refroidissement par air ✅3 Phases ✅Sortie CC ✅Contrôle de température |
- Câble d'alimentation d'entrée : 2,5 mm²
- Spécification du Câble de Sortie : 16-25mm²
- Interrupteur de distribution d'alimentation : 40A
- Température Ambiante : -10℃ ~ +40℃
- Avis d'utilisation : Le fil de terre et le câble d'alimentation doivent être connectés correctement avant utilisation





