| Modèle du produit | Nom de la Machine à Souder | Point de Vente Clé |
| NBC-500R | Machine à Souder MMA à Commutation Douce | Technologie de commutation douce à module IGBT, multifonctionnelle ; adaptée au soudage industriel lourd dans la construction métallique, les chantiers navals, etc. |
| Modèle du produit | Caractéristiques Techniques |
| NBC-500R | 1. Module IGBT à commutation douce, haute tension à vide, amorçage d'arc facile 2. Ventilateur haute vitesse à conduit intégral pour une dissipation thermique améliorée 3. Courant de soudage et courant de force d'arc réglables séparément 4. Boîtier métallique épaissi, durable pour les environnements de travail difficiles 5. Prend en charge le soudage vertical, plat, d'angle, au-dessus de la tête, avec une capacité de soudage complète 6. Conduit d'air à haute vitesse, fonctionnement de longue durée sans surchauffe, adapté au soudage industriel à forte charge 7. Boîtier métallique épaissi, durable pour les environnements de travail difficiles |
| Paramètre | NBC-500R |
| Tension d'alimentation d'entrée | 380V |
| Courant nominal d'entrée | 24.4KVA |
| Tension à Vide | 70V-80V |
| Tension de sortie à vide | 17V-50V |
| Gamme de Courant de Sortie | 60A-500A |
| Classe d'isolation, Indice de protection IP | F |
| Indice de protection IP | IP21S |
| Cycle de service nominal | 60% |
| Poids | 40,2 KG |
| Dimensions | 630*316*620 mm |
| Taille d'électrode applicable | Φ2.5 – Φ5.0 |
Gamme de Fil de Soudage | Φ0,8 – Φ1,6 |
| Autres fonctions | ✅ Portable ✅Refroidi par Air ✅3 Phases ✅Sortie CC ✅Contrôle de Température |
- Câble d'alimentation d'entrée : 6 mm²
- Spécification du Câble de Sortie : 50mm²
- Interrupteur de distribution d'alimentation : 60A
- Température Ambiante : -10℃ ~ +40℃
- Remarque d'utilisation : Le fil de terre et le câble d'alimentation doivent être connectés correctement avant utilisation
- Une machine peut effectuer plusieurs opérations de soudage, adaptée au soudage de divers matériaux
- Soudage Vertical, Plat, à l'Angle, au-dessus de la tête




