| Modèle du produit | Nom de la Machine à Souder | Point de Vente Clé |
| NBC-315G | Machine à souder MIG/MAG avec écran LCD numérique | Tube IGBT avec puissance d'amorçage d'arc élevée ; Grand écran haute définition, commutation multifonctionnelle |
| Modèle du produit | Caractéristiques Techniques |
| NBC-315G | 1. Tube IGBT simple, puissance d'amorçage d'arc élevée, taux de réussite élevé 2. Grand écran LCD haute définition, commutation libre de plusieurs fonctions de soudage 3. Alimentation électrique à haute stabilité pour le dévidoir, alimentation de fil fluide et stable 4. Réacteur de filtrage, arc stable, peu d'éclaboussures, cordon de soudure lisse 5. Boîtier métallique épaissi, durable pour les environnements de travail difficiles |
| Paramètre | NBC-315G |
| Tension d'Alimentation d'Entrée | 220V 380V |
| Courant nominal en entrée | 10.5KVA |
| Tension à Vide | 70V-80V |
| Tension à vide en sortie | 14V-32V |
| Plage de Courant de Sortie | 40A-270A |
| Classe d'Isolation, Indice de Protection IP | F |
| Indice de Protection IP | IP21S |
| Cycle de service nominal | 60% |
| Poids | 15.8KG |
| Dimensions | 500*251*460mm |
| Taille d'Électrode Applicable | Φ2.5 – Φ4.0 |
Plage de Fil de Soudage | Φ0.8 – Φ1.0 |
| Autres fonctions | ✅ Portable ✅Refroidi par Air ✅3 Phases ✅Sortie CC ✅Contrôle de Température |
- Câble d'alimentation : 4mm²
- Spécification du Câble de Sortie : 25-35mm²
- Interrupteur de distribution d'alimentation : 60A
- Température Ambiante : -10℃ ~ +40℃
- Avis d'utilisation : Le fil de terre et le câble d'alimentation doivent être connectés correctement avant utilisation
