| Modèle du produit | Nom de la machine de soudage | Point de Vente Clé |
| ZX7-630 | Machine de soudage à onduleur double module CC MMA / gougeage à l'arc au carbone | Module IGBT à commutation douce, haute tension à circuit ouvert, amorçage d'arc facile ; Double usage pour MMA et gougeage à l'arc au carbone |
| Modèle du produit | Caractéristiques Techniques |
| ZX7-630 | 1. Module IGBT à commutation douce, haute tension à circuit ouvert, amorçage d'arc facile 2. Ventilateur haute puissance à pleine vitesse pour une meilleure dissipation de la chaleur 3. Courant de soudage et courant de force d'arc réglables séparément 4. Protections multiples : surintensité, surchauffe, surtension, sous-tension, VRD 5. Boîtier métallique épaissi, durable pour les environnements de travail difficiles 6. Double usage pour MMA et gougeage à l'arc au carbone |
| Paramètre | ZX7-630 |
| Tension d'Alimentation d'Entrée | 380V |
| Courant Nominal d'Entrée | 15.8KVA |
| Tension à vide | 70V-80V |
| Tension de sortie à vide | 22V-38.4V |
| Plage de Courant de Sortie | 60A-460A |
| Classe d'Isolation, Indice de Protection IP | F |
| Indice de protection IP | IP21S |
| Cycle de Travail Nominal | 60% |
| Poids | 22KG |
| Dimensions | 525*265*475mm |
| Taille d'Électrode Applicable | Φ2.5 – Φ5.0 |
| Autres Fonctions | ✅ Portable ✅Refroidissement par Air ✅3 Phases ✅Sortie CC ✅Contrôle de température |
- Câble d'Alimentation d'Entrée : 6mm²
- Spécification du Câble de Sortie : 50mm²
- Interrupteur de Distribution d'Énergie : 60A
- Température Ambiante : -10℃ ~ +40℃
- Avis d'Utilisation : Il faut connecter correctement le fil de terre et le câble d'alimentation avant utilisation
- Une machine peut effectuer plusieurs opérations de soudage, adaptée au soudage de divers matériaux

