| Modèle de produit | Nom de la machine à souder | Point de vente principal |
| ZX7-315K | Machine à souder MMA DC à onduleur | Tube unique IGBT, conception de circuit principal, sûr et fiable ; compatible avec une tension universelle |
| Modèle de produit | Caractéristiques techniques |
| ZX7-315K | 1. Tube unique IGBT, conception de circuit principal, sûr et fiable 2. Compatible avec une tension universelle : 220V monophasé, 380V monophasé, 380V triphasé 3. Courant de soudage et courant de force d'arc réglables séparément 4. Protections multiples : surchauffe, surintensité, surtension, sous-tension 5. Boîtier en métal épaissi, durable pour des environnements de travail difficiles |
| Paramètre | ZX7-315K |
| Tension d'alimentation d'entrée | 220V 380V |
| Courant nominal d'entrée | 6.8KVA |
| Tension à vide | 70V-80V |
| Tension de sortie à vide | 20V-28.8V |
| Plage de courant de sortie | 20A-220A |
| Classe d'isolation | F |
| Classe de protection | IP21S |
| Cycle de service évalué | 60% |
| Poids | 8.8KG |
| Dimensions | 403*215*399mm |
| Taille d'électrode applicable | Φ2.5 – Φ4.0 |
| Autres fonctions | ✅ Portable ✅Refroidi par air ✅3 Phases ✅Sortie DC ✅Contrôle de la température |
- Câble d'alimentation d'entrée : 4mm²
- Spécification du câble de sortie : 25-35mm²
- Interrupteur de distribution d'alimentation : 40A
- Température ambiante : -10℃ ~ +40℃
- Avis d'utilisation : Doit connecter correctement le fil de terre et le câble d'alimentation avant utilisation



