| Modelo de producto | Nombre de la Máquina de Soldar | Punto de Venta Clave |
| ZX7-630(2) | Máquina de Soldar Inversora DC MMA / Corte por Arco Carbón de Doble Módulo Soft-Switch | Módulo IGBT de conmutación suave, alto voltaje de circuito abierto, fácil inicio de arco; doble uso para MMA y ranurado con arco de carbono |
| Modelo de producto | Características Técnicas |
| ZX7-630(2) | 1. Módulo IGBT Soft-switch, alto voltaje en circuito abierto, fácil inicio de arco |
| Parámetro | ZX7-630(2) |
| Voltaje de Alimentación de Entrada | 380V |
| Corriente nominal de entrada | 35KVA |
| Voltaje en Vacío | 70V-80V |
| Voltaje de salida sin carga | 20V-44V |
| Rango de Corriente de Salida | 60A-600A |
| Grado de aislamiento, índice IP | F |
| Clasificación IP | IP21S |
| Ciclo de trabajo nominal | 60% |
| Peso | 35.5KG |
| Dimensiones | 630*316*620mm |
| Tamaño de electrodo aplicable | Φ2.5 – Φ5.0 |
| Otras funciones | ✅ Portátil ✅Refrigerado por aire ✅3 Fases ✅Salida CC ✅Control de temperatura |
- Cable de alimentación de entrada: 6mm²
- Especificación del Cable de Salida: 50mm²
- Interruptor de distribución de energía: 60A
- Temperatura Ambiente: -10℃ ~ +40℃
- Aviso de uso: Se debe conectar el cable de tierra y el cable de alimentación correctamente antes de su uso
- Una máquina puede realizar múltiples operaciones de soldadura, adecuada para soldar varios materiales

