| Modelo del Producto | Nombre de la Máquina de Soldar | Punto de Venta Principal |
| ZX7-500 | Máquina de Soldar MMA DC Inversora de Doble Módulo | Módulo IGBT industrial, alto voltaje en circuito abierto, fácil inicio de arco; operación continua de grado industrial |
| Modelo del Producto | Características Técnicas |
| ZX7-500 | 1. Módulo IGBT industrial, alto voltaje de circuito abierto, fácil inicio de arco |
| Parámetro | ZX7-500 |
| Voltaje de Entrada de Alimentación | 380V |
| Corriente Nominal de Entrada | 12.5KVA |
| Voltaje Sin Carga | 70V-80V |
| Voltaje de Salida Sin Carga | 20V-29.6V |
| Rango de Corriente de Salida | 40A-360A |
| Grado de Aislamiento | F |
| Clasificación IP | IP21S |
| Ciclo de Trabajo Nominal | 60% |
| Peso | 19.3KG |
| Dimensiones | 525*265*475mm |
| Tamaño de Electrodo Aplicable | Φ2.5 – Φ5.0 |
| Otras Funciones | ✅ Portátil ✅Refrigerado por Aire ✅3 Fases ✅Salida DC ✅Control de Temperatura |
- Cable de Alimentación de Entrada: 6mm²
- Especificación del Cable de Salida: 35mm²
- Interruptor de Distribución de Energía: 60A
- Temperatura Ambiente: -10℃ ~ +40℃
- Aviso de Uso: Se debe conectar el cable de tierra y el cable de alimentación correctamente antes de usar


