| Modelo de producto | Nombre de la Máquina de Soldar | Punto de Venta Principal |
| ZX7-400K | Máquina de Soldar MMA DC Inversora | Tubo simple IGBT, diseño de circuito principal, seguro y fiable; compatible con doble voltaje 220V/380V |
| Modelo de producto | Características Técnicas |
| ZX7-400K | 1. Tubo único IGBT, diseño de circuito principal, seguro y confiable |
| Parámetro | ZX7-400K |
| Voltaje de Entrada de Alimentación | 220V 380V |
| Corriente nominal de entrada | 7.5KVA |
| Voltaje sin Carga | 70V-80V |
| Voltaje de salida sin carga | 20V-29.6V |
| Rango de Corriente de Salida | 20A-240A |
| Grado de Aislamiento | F |
| Clasificación de Protección de Ingreso | IP21S |
| Ciclo de trabajo nominal | 60% |
| Peso | 8.9KG |
| Dimensiones | 403*215*399mm |
| Tamaño de Electrodo Aplicable | Φ2.5 – Φ4.0 |
| Otras funciones | ✅ Portátil ✅Refrigerado por aire ✅3 Fases ✅Salida DC ✅Control de temperatura |
- Cable de alimentación de entrada: 4mm²
- Especificación del Cable de Salida: 25-35mm²
- Interruptor de distribución de energía: 40A
- Temperatura Ambiente: -10℃ ~ +40℃
- Aviso de uso: Se debe conectar el cable de tierra y el cable de alimentación correctamente antes de su uso


