| Modelo de Producto | Nombre de la Máquina de Soldar | Punto de Venta Clave |
| ZX7-400H/400HT/400K | Máquina de Soldar Inversora DC MMA | Tubo único IGBT, diseño de circuito principal, seguro y confiable; compatible con doble voltaje 220V/380V |
| Modelo de Producto | Características Técnicas |
| ZX7-400H/400HT/400K | 1. Tubo único IGBT, diseño de circuito principal, seguro y confiable |
| Parámetro | ZX7-400H / ZX7-400HT |
| Voltaje de Entrada de Alimentación | 220V 380V |
| Corriente Nominal de Entrada | 9KVA |
| Voltaje sin Carga | 70V-80V |
| Voltaje de Salida sin Carga | 22V-31.2V |
| Rango de Corriente de Salida | 20A-280A |
| Grado de Aislamiento | F |
| Clasificación de Protección de Ingreso | IP21S |
| Ciclo de Trabajo Nominal | 60% |
| Peso | 12KG |
| Dimensiones | 455*225*355mm |
| Tamaño de Electrodo Aplicable | Φ2.5 – Φ4.0 |
| Otras Funciones | ✅ Portátil ✅Refrigerado por Aire ✅3 Fases ✅Salida CC ✅Control de Temperatura |
- Cable de Alimentación de Entrada: 4mm²
- Especificación del Cable de Salida: 35mm²
- Interruptor de Distribución de Energía: 60A
- Temperatura Ambiente: -10℃ ~ +40℃
- Aviso de Uso: Se debe conectar el cable de tierra y el cable de alimentación correctamente antes de su uso


