| Modelo del Producto | Nombre de la Máquina de Soldar | Punto de Venta Clave |
| ZX7-400GT | Máquina de Soldar MMA con Pulso | Tubo simple IGBT, diseño de circuito principal, seguro y confiable |
| Modelo del Producto | Características Técnicas |
| ZX7-400GT | 1. Diseño de placa múltiple de tubo IGBT individual, cuerpo pequeño con gran potencia 2. Múltiples protecciones: sobrecalentamiento, sobrecorriente, sobretensión, subtensión 3. Ventilador de alta velocidad de conducto completo para una mejor disipación del calor 4. Corriente de soldadura estable, alta eficiencia, penetración profunda 5. Fuerte resistencia al arco, escoria de soldadura verde brillante, mejora la eficiencia del trabajo 6. Pantalla de precalentamiento de inicio con una tecla, pantalla de horas de trabajo 7. Tamaño compacto, adecuado para soldadura móvil y en altitud |
| Parámetro | ZX7-400GT |
| Voltaje de Entrada de Alimentación | 380V |
| Corriente Nominal de Entrada | 7.4KVA |
| Voltaje sin Carga | 70V-80V |
| Voltaje de Salida sin Carga | 20V-29.6V |
| Rango de Corriente de Salida | 20A-240A |
| Grado de Aislamiento | F |
| Grado de Protección de Ingreso | IP21S |
| Ciclo de trabajo nominal | 60% |
| Peso | 7.7KG |
| Dimensiones | 425*220*312mm |
| Tamaño de Electrodo Aplicable | Φ2.5 – Φ4.0 |
| Otras Funciones | ✅ Portátil ✅Refrigerado por Aire ✅3 Fases ✅Salida DC ✅Control de Temperatura |
- Cable de Alimentación de Entrada: 4mm²
- Especificación del Cable de Salida: 25-35mm²
- Interruptor de Distribución de Energía: 40A
- Temperatura Ambiente: -10℃ ~ +40℃
- Aviso de Uso: Se debe conectar el cable de tierra y el cable de alimentación correctamente antes de su uso




