| Modelo de producto | Nombre de la Máquina de Soldar | Punto de Venta Clave |
| ZX7-315K | Máquina de Soldar Inversora DC MMA | Tubo único IGBT, diseño de circuito principal, seguro y fiable; voltaje universal compatible |
| Modelo de producto | Características Técnicas |
| ZX7-315K | 1. Tubo único IGBT, diseño de circuito principal, seguro y fiable 2. Voltaje universal compatible: monofásico 220V, monofásico 380V, trifásico 380V 3. Corriente de soldadura y corriente de fuerza de arco ajustables por separado 4. Múltiples protecciones: sobrecalentamiento, sobrecorriente, sobretensión, subtensión 5. Carcasa metálica engrosada, duradera para entornos de trabajo difíciles |
| Parámetro | ZX7-315K |
| Voltaje de Entrada de Alimentación | 220V 380V |
| Corriente nominal de entrada | 6.8KVA |
| Voltaje sin Carga | 70V-80V |
| Voltaje de Salida sin Carga | 20V-28.8V |
| Rango de Corriente de Salida | 20A-220A |
| Grado de Aislamiento | F |
| Clasificación IP | IP21S |
| Ciclo de trabajo nominal | 60% |
| Peso | 8.8KG |
| Dimensiones | 403*215*399mm |
| Tamaño de Electrodo Aplicable | Φ2.5 – Φ4.0 |
| Otras funciones | ✅ Portátil ✅Refrigerado por aire ✅3 Fases ✅Salida DC ✅Control de temperatura |
- Cable de alimentación de entrada: 4mm²
- Especificación del Cable de Salida: 25-35mm²
- Interruptor de distribución de energía: 40A
- Temperatura Ambiente: -10℃ ~ +40℃
- Aviso de uso: Se debe conectar el cable de tierra y el cable de alimentación correctamente antes de su uso



