| Modelo del Producto | Nombre de la Máquina de Soldar | Punto de Venta Principal |
| ZX7-255L | Máquina de Soldar MMA DC Inversor | Tubo único IGBT, diseño de circuito principal, seguro y fiable; compatible con doble voltaje 220V/380V |
| Modelo del Producto | Características Técnicas |
| ZX7-255L | 1. Diseño de placa múltiple de tubo único IGBT, cuerpo pequeño con gran potencia 2. Voltaje universal compatible: monofásico 220V, monofásico 380V, trifásico 380V 3. Múltiples protecciones: sobrecalentamiento, sobrecorriente, sobretensión, subtensión 4. Ventilador de alta velocidad de conducto completo para una mejor disipación del calor 5. Corriente de soldadura estable, alta eficiencia, penetración profunda 6. Tamaño compacto, adecuado para soldadura móvil y en altitud |
| Parámetro | ZX7-255L |
| Voltaje de Entrada de Potencia | 220V 380V |
| Corriente Nominal de Entrada | 4.5KVA |
| Voltaje sin Carga | 70V-80V |
| Voltaje de Salida Sin Carga | 20V-25.6V |
| Rango de Corriente de Salida | 20A-140A |
| Grado de Aislamiento | F |
| Clasificación de Protección de Ingreso | IP21S |
| Ciclo de trabajo nominal | 60% |
| Peso | 3.2KG |
| Dimensiones | 230*155*217mm |
| Tamaño de Electrodo Aplicable | Φ1.6 – Φ3.2 |
| Otras Funciones | ✅Portátil ✅Refrigerado por aire ✅3 Fases ✅Salida DC ✅Control de Temperatura |
- Cable de Alimentación de Entrada: 2.5mm²
- Especificación del Cable de Salida: 16-25mm²
- Interruptor de Distribución de Energía: 40A
- Temperatura Ambiente: -10℃ ~ +40℃
- Aviso de Uso: Se debe conectar el cable de tierra y el cable de alimentación correctamente antes de su uso


