| Modelo del producto | Nombre de la Máquina de Soldar | Punto de Venta Clave |
| ZX7-255G | Máquina de Soldar MMA con Pulso | Tubo simple IGBT, diseño de circuito principal, seguro y confiable; compatible con doble voltaje 220V/380V |
| Modelo del producto | Características Técnicas |
| ZX7-255G | 1. Diseño de tubo único IGBT de múltiples placas, cuerpo pequeño con gran potencia 2. Voltaje universal compatible: monofásico 220V, monofásico 380V, trifásico 380V 3. Múltiples protecciones: sobrecalentamiento, sobrecorriente, sobretensión, subtensión 4. Ventilador de alta velocidad de conducto completo para una mejor disipación del calor 5. Corriente de soldadura estable, alta eficiencia, penetración profunda 6. Fuerte resistencia al arco, escoria de soldadura verde brillante, eficiencia de trabajo mejorada 7. Pantalla de precalentamiento de un solo botón, pantalla de horas de trabajo 8. Tamaño compacto, adecuado para soldadura móvil y en altitud |
| Parámetro | ZX7-255G |
| Voltaje de entrada | 220V 380V |
| Corriente nominal de entrada | 4.5KVA |
| Voltaje sin Carga | 70V-80V |
| Voltaje de salida sin carga | 20V-25.6V |
| Rango de Corriente de Salida | 20A-140A |
| Grado de aislamiento | F |
| Clasificación de protección contra la entrada | IP21S |
| Ciclo de trabajo nominal | 60% |
| Peso | 3.45KG |
| Dimensiones | 245*162*355mm |
| Tamaño de electrodo aplicable | Φ1.6 – Φ3.2 |
| Otras funciones | ✅Portátil ✅Refrigerado por aire ✅3 Fases ✅Salida de CC ✅Control de temperatura |
- Cable de alimentación de entrada: 2.5mm²
- Especificación del Cable de Salida: 16-25mm²
- Interruptor de distribución de energía: 40A
- Temperatura Ambiente: -10℃ ~ +40℃
- Aviso de uso: Debe conectar correctamente el cable de tierra y el cable de alimentación antes de usar





