| Modelo de producto | Nombre de la Máquina de Soldar | Punto de Venta Clave |
| NBC-630R | Máquina de Soldar MMA Soft-Switch | Tecnología soft-switch con módulo IGBT, multifuncional; adecuada para soldadura industrial pesada en estructuras de acero, astilleros, etc. |
| Modelo de producto | Características Técnicas |
| NBC-630R | 1. Módulo IGBT de conmutación suave, alto voltaje de circuito abierto, fácil inicio de arco 2. Ventilador de alta velocidad de conducto completo para una mejor disipación del calor 3. Corriente de soldadura y corriente de fuerza de arco ajustables por separado 4. Carcasa metálica engrosada, duradera para entornos de trabajo hostiles 5. Soporta soldadura vertical, plana, de filete, aérea, con capacidad de soldadura integral 6. Conducto de aire de alta velocidad, operación prolongada sin sobrecalentamiento, adecuado para soldadura industrial de alta carga 7. Carcasa metálica engrosada, duradera para entornos de trabajo hostiles |
| Parámetro | NBC-630R |
| Voltaje de entrada de alimentación | 380V |
| Corriente nominal de entrada | 34.6KVA |
| Voltaje en Vacío | 70V-80V |
| Voltaje de salida sin carga | 17V-50V |
| Rango de Corriente de Salida | 60A-630A |
| Grado de aislamiento, Clasificación IP | F |
| Clasificación IP | IP21S |
| Ciclo de trabajo nominal | 60% |
| Peso | 41KG |
| Dimensiones | 630*316*620mm |
| Tamaño de electrodo aplicable | Φ2.5 – Φ5.0 |
Rango de Alambre de Soldadura | Φ0.8 – Φ1.6 |
| Otras funciones | ✅ Portátil ✅Refrigerado por Aire ✅3 Fases ✅Salida CC ✅Control de Temperatura |
- Cable de alimentación de entrada: 6mm²
- Especificación del Cable de Salida: 50mm²
- Interruptor de distribución de energía: 60A
- Temperatura Ambiente: -10℃ ~ +40℃
- Aviso de uso: Se debe conectar correctamente el cable de tierra y el cable de alimentación antes de su uso
- Una máquina puede realizar múltiples operaciones de soldadura, adecuada para soldar varios materiales
- Soldadura Vertical, Plana, de Filete, por Encima de la Cabeza




